2011春节成都去云南旅游4天左右跟团好,还是自行游好,有哪些景点比较好安排?(请问从成都到云南旅游大概要多少钱呢?)

作者:希文      发布时间:2021-08-18      浏览量:19887
2011春节成都去云南旅游4天左右跟团好,还是自行游好,有哪些景点比较好安排?春节去的话跟团吧 云南春节人多 房间和交通都比较头疼跟团比较省心建议选择大理、丽江或西双版纳豪 价格就在600左右找我吧价格优惠 空间里有联系方式请问从成都到云南

2011春节成都去云南旅游4天左右跟团好,还是自行游好,有哪些景点比较好安排?


春节去的话跟团吧 云南春节人多 房间和交通都比较头疼
跟团比较省心
建议选择大理、丽江或西双版纳豪 价格就在600左右
找我吧价格优惠 空间里有联系方式


请问从成都到云南旅游大概要多少钱呢?


云南省内火车站除了昆明之外,并没有直接可以到达成都的火车。需要在昆明中转。车费以K114为例,需要:硬座:120元 硬卧下铺222元 软卧下铺:338元。
丽江,住古城客栈,吃吃特色小吃。可以选择去玉龙雪山,或者拉市海茶马古道骑马划船。
可以徒步虎跳峡1天。也可以在古城里面逛逛,看看黑龙潭也可以去束河,或者就在客栈的院子上上网看看书,晒晒太阳,尽情的享受丽江的柔软时光。
去黎明千龟山,或者是去白沙壁画。
拉市海骑马划船1天.........
远一点的可以选择去香格里拉 或者泸沽湖 2日游。

我想从成都到云南玩,云南哪些地方最好玩,最佳路线怎么走,价格最适中


先要说你去多少天,这样才比较好规划行程路线。
云南好玩的地方比较多,比较出名的是丽江、大理、香格里拉、泸沽湖、西双版纳等大众地方,还有如腾冲、红河、楚雄等小众一点的地方,可以说各有特色吧。
如果不考虑游玩天数,以目前的季节,我建议你可以先到昆明(1-2天)—— 坐火车去大理(2-3天)—— 坐火车到丽江(2-3天)—— 坐汽车到泸沽湖(3天),目前不推荐去香格里拉,名声大,但现在不是季节。最后从泸沽湖坐汽车会丽江,再从丽江飞回成都。
以上是其中一条线路,这适用于你第一次去云南,如果之前去过云南,就要

从四川成都到云南丽江、大理、香格里拉、昆明旅游需要多少钱?


你好: 成都火车到昆明 K853 成都- 昆明 10:03 - 第二天 07:26 空调快速 21小时23分 1133公里 硬座143 硬卧下 263 K113 成都- 昆明 13:05 - 第二天 08:11 空调快速 19小时6分 1100公里 硬座140 硬卧下 257 2639 成都- 昆明 14:41 - 第二天 14:21 普快 23小时40分 1171公里 硬座73 硬卧下 159 K165 成都- 昆明 15:08 - 第二天 10:24 空调快速 19小时16分 11

从成都出发到云南的话,玩七天的样子,花费多少钱?不跟团


第一天,成都——昆明飞机,昆明晚上乘坐9:00左右的火车前往丽江;
第二天,早晨7点左右到达丽江,找好住的地方;白天可以报团去玉龙雪山黑白水玩玩,晚上住古城,可以夜游大研古镇,可以去就不一条街寻找艳遇;
第三天,束河古镇、木府等景点;如果时间的来得及可以在丽江在住一晚上;也可以报团前往泸沽湖游玩两天(费用500左右);
第四天,乘坐火车前往大理,找好客栈。夜游大理古城;
第五天,可以乘船游洱海(或是骑行),苍山,崇圣寺等景区;
第六天,出发回昆明,时间来得及,可以去石林玩玩;
第七天,在昆明购物,然

返回顶部 返回顶部 返回顶部